Ver otras ediciones: 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013

Clasificación General 2019

Buscar por dorsal, nombre o club
Mostrar clasificación por categoría

Ruta Larga (80 KM)

Pos Dorsal Nombre Club Tiempo Media
153PAU MARZA BEDOSGOBIK FACTORY TEAM04:25:1318.78
21192LUIS EDO VICENTEINDEPENDIENTE04:27:2318.62
3443SERGIO PEREZ GOMEZGOBIK FACTORY TEAM04:29:2818.48
461JONAS SANCHO LAMIELCONTROLPACK BADIA04:34:3018.14
5263IVAN ROMERO SOTOBIKES, EJAROM04:38:3617.88
6226ALEJANDRO LOPEZ GADEASALTOKI-CONOR-BERRIAINZ04:46:4517.37
7423FELIPE MUÑOZ LORENTECALAMOCHA, C.C.04:48:2617.27
822MARIO RAMOS FERRIZTUROLENSE, C.C.04:49:2717.21
9412JAVIER AMO GARCIAZARAGOZA, UNION CICLISTA04:50:2617.15
1017SANTIAGO OLIVAN GRACIANOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D.04:51:3317.08
11224JAVIER PINA ELVIRAENBIZZI, C.C.04:51:3317.08
1235MILTON RAMOS GAMEZSABIÑANIGO, C.C.04:54:4516.90
13250DANIEL GOMEZ VILLAFRANCAINDEPENDIENTE04:54:4716.89
14434IVAN CORELLA MARTINVULCO CYCLON AUTOGOYA04:56:4516.78
15201SERGIO RUBIO GUILLENMONREAL SPORTS, C.D.04:59:0916.65
16409CARLOS PINA TORNERINDEPENDIENTE05:00:1816.58
17903DIEGO FERRIZ LORENTETUROLENSE, C.C.05:07:3416.19
189JAVIER LOPEZ GADEASALTOKI-CONOR-BERRIAINZ05:07:3516.19
19206JOSE ANTONIO LAHOZ USONFUENTES DE EBRO, C.C.05:08:1916.15
2134DAVID CASTELLON PALACINFUENTES DE EBRO, C.C.05:09:2016.10
2232JESUS HERRANZ MARTINEZINDEPENDIENTE05:12:5815.91
23900NICOLAS PONZ GINERBAJO ARAGON HISTORICO, C.C.05:13:4215.88
24420DAVID PERIZ EZQUERRATRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT05:20:1215.55
25703MANUEL JORGE BAJA MERIZHUESCA BIKE, C.C.05:21:4715.48
26706FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZNOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D.05:23:0415.41
2720GORKA REINA RAMONVULCO CYCLON AUTOGOYA05:25:2315.31
28228GONZALO GARCIA MORENOVIDABIKES, C.C.05:25:2915.30
29438ANGEL SALAS PEREZCICLOS RICHI, C.C.05:29:1615.12
30232DAVID FUENTES RUIZVALLE DE BENASQUE, A.C.05:30:3115.07
31407MARIANO VILLALTA RAMONALFINDEN, C.C.05:30:3515.06
327DANIEL MONSERRAT BERHUESCA BIKE, C.C.05:31:4615.01
33245ALBERTO ROMERO FUERTESALBARRACINBIKE, C.C.05:33:5614.91
34246RUBEN BELTRAN MAURELBIKES, EJAROM05:34:3914.88
351240CLAUDIO SCURTUINDEPENDIENTE05:38:5014.70
36800EVA ELBAILE PERIZVULCO CYCLON AUTOGOYA05:39:4214.66
37243DANIEL VALENCIA GOMEZSALCHI- IBERAUTO MASTER05:40:4514.61
384FERNANDO BELTRAN GARCIAMEQUINENZA, C.C.05:41:5914.56
3957GABRIEL CARCELLER DOMINGOLA TENDA DEL GEGANT - BRM05:43:0314.52
4133AARON MOLES TORMOLA TENDA DEL GEGANT - BRM05:43:0714.51
42427DIEGO GIMENEZ GARCIAVIDABIKES, C.C.05:45:3914.41
43202MARIO JAVIER IMBUS ROMONOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D.05:45:5214.40
441ALEJANDRO ESCARTIN CAMAREROVULCO CYCLON AUTOGOYA05:47:1314.34
45811ARANTXA SALVADO VERGESMIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA05:47:1514.34
46247ANGEL LAZARO PEREZINDEPENDIENTE05:50:3014.21
47700VICENTE CALABUIG GARCIANOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D.05:55:0014.03
48718FERNANDO PEREZ GASCONINDEPENDIENTE06:03:1413.71
491195DAVID ZARO AZNARINDEPENDIENTE06:06:1813.60
50223HECTOR BENITO GOMEZARAGONES, EL PEDAL06:08:3513.51
51222AITOR BARRIOS IRIGOYENARAGONES, EL PEDAL06:08:3813.51
52244EDUARDO LANGARITA CORRALNOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D.06:10:1113.45
53435SERGIO NICOLAU ENGUITAMTB LOBOS ZARAGOZA, C.C.06:12:5713.35
54451EDUARDO LUIS BIENZOBAS PARDOZUFARIENSE, C.C.06:13:2313.34
551191OSCAR ANTONIO PONZ EGEAINDEPENDIENTE06:13:2413.34
561198JESUS MAYNER RODRIGUEZINDEPENDIENTE06:18:5313.14
571187JAVIER CARRANZA CELMAINDEPENDIENTE06:31:1812.73
58452ANGEL FANLO MORENOPINA DE EBRO, C.C.06:31:1812.73
59266MIKEL CARRETERO BELDARRAINMTB LOBOS ZARAGOZA, C.C.06:32:5712.67
60260FERNANDO MURILLO VALEROMTB LOBOS ZARAGOZA, C.C.06:32:5912.67
61707FERNANDO COLAS PINILLAMTB LOBOS ZARAGOZA, C.C.06:32:5912.67
62237FERNANDO YANGUES ALAPONTCC BICIMAX06:33:0012.67
63812VERONICA CUELLO ZAMBRANACC BICIMAX06:33:0212.67
64449CARLOS LOPEZ FONTANAAUTO-CADRETE RACING TEAM06:34:4712.61
65416PEDRO GARCIA SAPETTIAUTO-CADRETE RACING TEAM06:34:4812.61
66608JAVIER GIMENO GARCIAINDEPENDIENTE06:36:1112.57
67701JUAN MANUEL CASTRO FERREIROSMATARRAÑA, C.C.06:38:0412.51
68230ROBERTO GOMEZ NAVARROALCAÑIZ, C.C.06:39:3812.46
691193HILARIO MERINO GUILLENINDEPENDIENTE06:45:3112.28
70606JOSEP FIGUEROLA CANALSCIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA06:53:5412.03
71470JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTEUTEBO, C.C.06:54:0312.03

Ruta Media (53 KM)

Pos Dorsal Nombre Club Tiempo Media
1440OSCAR TRALLERO LAHOZCALANDA, C.C.02:56:3319.71
21295DIEGO TENA SOLIGOPICAYO, CC03:05:4318.74
31288JUAN JOSE MARIN SOSPEDRACC OROPESA03:09:4718.34
41285ROBERTO BELTRAN MAURELBIKES, EJAROM03:15:1417.82
5234ALEXIS FERNANDEZ VALLEPOLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C.03:15:3717.79
61277FERNANDO FERNANDEZ AÑONINDEPENDIENTE03:27:1916.79
71289CARLOS PARRA BERNABEUCC OROPESA03:29:4816.59
81297JOSE LUIS RASAL PEIROENBIZZI, C.C.03:31:1316.48
91265MICHEL FERNANDEZ AÑONINDEPENDIENTE03:34:5616.19
10210LUIS BAQUER SIPIERAEL MOLINO DE VALDESPARTERA, C.03:38:1615.94
111226FERNANDO ALQUEZAR NIETOINDEPENDIENTE03:39:5115.83
121296VICTOR PEREZ ULIAQUERACING TEAM, QUINTO03:41:1215.73
131236GERMAN BALAGUER POZOINDEPENDIENTE03:41:1215.73
141276SANTIAGO PEÑARROYA FABREGATINDEPENDIENTE03:43:1215.59
151250IVAN RUPEREZ SERRANOINDEPENDIENTE03:47:4315.28
161267ANGEL AGRAZ PEREZINDEPENDIENTE03:51:1115.05
171230JOSE CARLOS BARRERASINDEPENDIENTE03:51:5515.01
181298ENRIQUE MAINAR MARCENUTEBO, C.C.04:01:2714.41
191286CLAUDIO MARIO CHECA DE LA TORRE BIKES, EJAROM04:03:5214.27
201290EMILIO ARIÑO GRACIABIKES, EJAROM04:03:5314.27
211266JOSE ANTONIO GINES ROYOINDEPENDIENTE04:03:5514.27
221272EUSEBIO MORMENEO NAVAJASINDEPENDIENTE04:04:4714.22
231254FERMIN AGUILAR CENTELLESINDEPENDIENTE04:06:5514.09
241292ABEL GUTIERREZ GARCIAALCORISA, C.C.04:07:0214.09
251256EDUARDO GRACIA LISBONAINDEPENDIENTE04:07:0414.09
261255JAVIER BALFAGON MONTERDEINDEPENDIENTE04:07:0914.08
271278JORGE MARTIN MARTININDEPENDIENTE04:07:1214.08
281227ROBERTO CAPAPE VALLEINDEPENDIENTE04:07:3314.06
291243DAVID MOLINER CARCELLERINDEPENDIENTE04:10:3313.89
301244DANIEL BOJ FRANCOINDEPENDIENTE04:10:3413.89
311294PATRICIA CARCELLER BONOPICAYO, CC04:13:0113.75
321238HECTOR HUGO ENFEDAQUE SOLERINDEPENDIENTE04:13:5313.71
331235ALEJANDRO ENFEDAQUE TEJELINDEPENDIENTE04:13:5413.71
341269MIGUEL ANGEL ORIHUELA CAROINDEPENDIENTE04:22:3013.26
351268JOAQUIN BAQUERO MARTINEZINDEPENDIENTE04:22:3013.26
361249MIGUEL MONTERDE LLORIAINDEPENDIENTE04:24:0413.18
371246ISMAEL BAILON ALTABASINDEPENDIENTE04:24:0513.18
381257ENRIQUE ESPINOSA MALLORINDEPENDIENTE04:25:3813.10
391223SEVERINO ESPINOSA VALLESPININDEPENDIENTE04:25:5813.08
401231DAVID LANSAC BLASCOINDEPENDIENTE04:26:2813.06
411217BRUNO LERIASINDEPENDIENTE04:32:2312.78
421287ISIDORO BERENGENA RECHEMONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. 04:33:3412.72
431233DIEGO MARTINEZ LOPEZINDEPENDIENTE04:33:3412.72
441252JOSE FRANCISCO CALMAESTRA PAVONINDEPENDIENTE04:36:1512.60
451261ROBERTO MURILLO GARRALAGAINDEPENDIENTE04:36:1512.60
461220CRISTIAN LEZA ZAPATERINDEPENDIENTE04:36:3212.58
471213CESAR CAMPO MOLINERINDEPENDIENTE04:38:1012.51
481237SERGIO GARCES GARCESINDEPENDIENTE04:38:1212.51
491215SALVADOR NARANJOINDEPENDIENTE04:42:1712.33
501216BERNARDO ROYOINDEPENDIENTE04:42:4112.31
511218CARLOS CORTES GIIMENOINDEPENDIENTE04:42:4312.31
521222MIGUEL ANGEL VIECO MARTININDEPENDIENTE04:42:4412.31
531224CARLOS JIMENEZ PASCUALINDEPENDIENTE04:43:2612.28
541282ANGEL LUCAS TORRESLA RAPITA CLUB BTT04:43:2812.28
551258ADRIAN MOLINER PEREZINDEPENDIENTE04:45:2912.19
561264JAVIER SANCHEZ GALVEZINDEPENDIENTE04:46:1512.16
571219MARCOS CERRO MARTINEZINDEPENDIENTE04:50:0112.00
581262AMADEO CRUZ PITARCHINDEPENDIENTE04:53:5711.84
591291JORGE PRIETO CONDEPRAT, AGRUPACIO CICLISTA EL04:59:4511.61
601260CRISTINA VALLS SOBRERROCAINDEPENDIENTE05:07:2611.32
611259ROBERTO FRANCO ARNASINDEPENDIENTE05:07:2711.32
621280SAMUEL NICOLAU ENGUITAEL MOLINO DE VALDESPARTERA, C.05:14:4611.06
631279FRANCISCO JAVIER POLO RUIZEL MOLINO DE VALDESPARTERA, C.05:15:0311.05
641283ELENA MONTSERR REVERTE JUANILA RAPITA CLUB BTT05:21:1410.83
651232ANTONIO ROLDAN JARQUEINDEPENDIENTE05:28:0910.60
661228GONZALO MONTES GRANDEINDEPENDIENTE05:28:2910.59
671241MARCOS NAVARRO CASTELINDEPENDIENTE05:28:4810.58
681271JORGE GRACIA GOMEZINDEPENDIENTE05:28:5210.58
691247JUAN MANUEL MEMRADO FERRERINDEPENDIENTE05:31:3510.50
701245JOAQUIN VICENTE ARIÑOINDEPENDIENTE05:31:3510.50
711293ANDRES ESTEBAN PORTEROACTUR, C.C.05:31:3610.49
721200JONNY GONZALEZ CARRILLOINDEPENDIENTE05:34:1310.41
731274PAULA IBORRA GALLARDOINDEPENDIENTE05:34:4710.39
741273ROSA CAMAÑES HIDALGOINDEPENDIENTE05:34:4710.39
751284DANIEL LOPEZ CARRALEROPRAT, AGRUPACIO CICLISTA EL05:41:4810.18
761196DANIEL ANDRES ECHEVERRY URIBEINDEPENDIENTE05:41:5410.18
771251DAVID MELENDEZ COLLADOSINDEPENDIENTE06:36:228.78
781212JORGE MARCO JIMENOINDEPENDIENTE06:37:468.75
791211MIGUEL ANGEL ALVAREZ PEREZ DE ZABALZAINDEPENDIENTE06:37:498.75
801210MARCOS VICENTE FORTINDEPENDIENTE06:37:508.75

Ruta corta (30 KM)

Pos Dorsal Nombre Club Tiempo Media
11179OSCAR ORTI GARCIAAMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS01:26:0120.93
21178MIGUEL ANGEL ORTI CARCELLERVINAROS01:28:1520.40
31180FRANCISCO JAVIER MURILLO MULASEL MOLINO DE VALDESPARTERA, C.01:45:2517.08
41171JOSE SOLER MARCOINDEPENDIENTE01:54:2315.74
51004JOAN SERRA POUINDEPENDIENTE01:58:4415.16
61183MARCOS DOLADER PASCUALCASPOLINO, C.C.01:59:5315.01
71169EDUARDO MONTOLIOINDEPENDIENTE02:00:0614.99
81174JORGE FONTOBA VIDALINDEPENDIENTE02:00:4814.90
91170JAVIER BRUNINDEPENDIENTE02:00:5414.89
101214JOSE LUIS GARCIA CALLEJASINDEPENDIENTE02:02:3214.69
111181LARA GRAU CASTELLSTA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA02:04:4414.43
121177CARLOS APARICI CAMAÑESINDEPENDIENTE02:17:0013.14
131173ENRIQUE LOPEZ PLANAINDEPENDIENTE02:19:1412.93
141041MOISES ALVAREZ SAN MIGUELINDEPENDIENTE02:29:2812.04
151176ALBERTO BOLIVAR LOPEZINDEPENDIENTE02:30:0112.00
161175EKAITZ PEREZ ISERTEINDEPENDIENTE02:30:0312.00
171030ESTHER CAMPO MOLINERINDEPENDIENTE02:36:1611.52
181033RAQUEL CAMPO MOLINERINDEPENDIENTE03:14:499.24
191168JOSE VICENTE PASTOR GASCONINDEPENDIENTE03:14:499.24
201000TOMAS TENA MALLENINDEPENDIENTE03:14:529.24
Ejulve BTT en Instagram Ejulve BTT en Facebook Ejulve BTT en Twitter

Copyright 2019 Ejulve BTT. Todos los derechos reservados.

Ejulve BTT - Desarrollado por Innova Networks