Ver otras ediciones: 2018 2017 2016 2015 2014 2013

Clasificación 2015

Ruta Larga

Pos Dorsal Nombre Club Control 1
(22.6 km)
Media Control 3
(56.1 km)
Media Meta
(71 km)
Media
1 1 IVÁN ROMERO SOTO EJAROM BIKES 01:02:51 21.58 02:41:50 20.80 03:19:17 21.38
2 34 LUIS EDO VICENTE CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:04:55 20.89 02:49:59 19.80 03:30:36 20.23
3 18 DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB DEPORTIVO ARMANTES 01:07:41 20.03 02:54:45 19.26 03:32:45 20.02
4 2 RUBÉN MORCILLO SANCHEZ CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:04:49 20.92 02:52:46 19.48 03:35:52 19.73
5 50 JAVIER GARCIA TRALLERO CALANDA 01:06:13 20.48 02:57:51 18.93 03:40:10 19.35
6 3 GABRIEL CARCELLER DOMINGO CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:09:51 19.41 03:02:28 18.45 03:44:14 19.00
7 81 JESUS ANGEL OLMOS PASCUAL DAY BY DAY 01:12:01 18.83 03:05:12 18.17 03:53:18 18.26
8 62 ISAAC GUTIERREZ ROYO CLUB CICLISTA PINA DE EBRO 01:06:38 20.35 03:07:50 17.92 03:54:43 18.15
9 40 ANGEL FANLO MORENO CC PINA DE EBRO 01:08:51 19.69 03:06:03 18.09 03:58:20 17.87
10 51 DAVID GASION CANO ALCAÑIZ C.C. 01:09:45 19.44 03:12:49 17.46 03:59:06 17.82
11 35 DANI EJARQUE VALLS EJAROM BIKES 01:14:48 18.13 03:16:34 17.12 04:03:42 17.48
12 32 MARCOS CONESA ZARAGOZA MTB CALIG 01:17:43 17.45 03:19:34 16.87 04:06:28 17.28
13 36 MANUEL ESPADA PEREZ C. C. CALANDA 01:41:52 13.31 04:37:23 12.13 04:10:33 17.00
14 95 JONATAN SANCHEZ ARPAL BTTROS ALCAÑIZ 01:17:28 17.50 03:24:46 16.44 04:12:30 16.87
15 72 JUAN JAVIER MARQUEZ DELFA BTT EXTREMOS ZARAGOZA 01:14:21 18.24 03:23:01 16.58 04:13:22 16.81
16 71 FERNANDO MARIN ARAGON EJAROM BIKES 01:18:54 17.19 03:25:02 16.42 04:15:40 16.66
17 90 CARLOS RAIGAL GISTAU CICLISTES PONTS 01:20:12 16.91 03:32:49 15.82 04:20:14 16.37
18 21 MIGUEL BERNAD MORER MONTES BATURROS 01:20:10 16.91 03:29:31 16.07 04:21:02 16.32
19 85 CARLOS PINA TORNER BTTROS ALCAÑIZ 01:05:16 20.78 03:31:19 15.93 04:26:33 15.98
20 30 CARLOS COLLAZOS GORRIZ CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:20:18 16.89 03:34:17 15.71 04:26:34 15.98
21 109 FCO JAVIER VILALTA GIL BTTROS ALCAÑIZ 01:17:36 17.47 03:32:10 15.86 04:26:40 15.98
22 5 FERMÍN AGUILAR CENTELLES MONTES BATURROS 01:22:57 16.35 03:40:08 15.29 04:33:02 15.60
23 11 MONTSE ÁLVAREZ NOVOA CICLOS DOMINGO 01:22:50 16.37 03:40:36 15.26 04:34:09 15.54
24 37 JAVIER ESPADA PEREZ CLUB CICLISTA CALANDA 01:25:23 15.88 03:47:34 14.79 04:39:47 15.23
25 22 GERMÁN BLASCO VALERO JARRA Y PEDAL 01:18:11 17.34 03:44:20 15.00 04:40:05 15.21
26 58 JONNY GONZÁLEZ CARRILLO BTT ANDORRA 01:21:12 16.70 03:49:46 14.65 04:48:11 14.78
27 31 ALBERTO COMIN ESTEBAN BTTROS ALCAÑIZ 01:27:51 15.44 03:55:45 14.28 04:50:42 14.65
28 49 JORGE GARCÍA CAPAPÉ BTT ANDORRA 01:23:27 16.25 04:00:58 13.97 04:53:57 14.49
29 73 FRANCISCO JOSÉ MARTÍ VICENT CICLOS DOMINGO 01:21:02 16.73 04:00:18 14.01 04:56:50 14.35
30 70 GERARDO MANERO DOMENE BTTROS ALCAÑIZ 01:26:46 15.63 04:01:55 13.91 05:01:54 14.11
31 67 JESUS LOPEZ MON CICLOS DOMINGO 01:25:46 15.81 03:59:24 14.06 05:02:02 14.10
32 86 RAFAEL PIQUER CENTOL CASPE BTT 01:36:02 14.12 04:11:04 13.41 05:11:21 13.68
33 88 PLÁCIDO POUZA ORTEGA BTT MONTALBAN 01:48:09 12.54 04:46:35 11.75 05:12:59 13.61
34 53 RICARDO GIL BERNAL BTT EXTREMOS ZARAGOZA 01:20:47 16.79 04:09:30 13.49 05:17:17 13.43
35 48 CARLOS GAIBAR MAORAD BTTROS ALCAÑIZ 01:27:45 15.45 04:08:11 13.56 05:18:12 13.39
36 74 MARIA MEGIAS HERRERO CICLOS DOMINGO 01:36:23 14.07 04:16:17 13.13 05:24:03 13.15
37 82 JUAN CARLOS PALACIOS SANGÜESA JARRA Y PEDAL 01:25:52 15.79 04:19:30 12.97 05:24:49 13.12
38 10 JOSE MANUEL ALQUEZAR CARABIAS POLIDEPORTIVO ANDORRA 01:36:58 13.98 04:19:23 12.98 05:26:05 13.06
39 25 JORDI CAMPOS BAGAN CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:22:42 16.40 04:27:02 12.61 05:26:22 13.05
40 27 DAVID CANTERO CATALAN CASPE BTT 01:18:24 17.30 05:06:57 10.97 05:29:52 12.91
41 65 GABRIEL LAZAR MELINTE EJULVE SIN MAS 01:28:04 15.40 03:09:35 17.75 05:30:28 12.89
42 6 CARLOS ALBIAC BALAGUER CASPE BTT 01:53:10 11.98 05:04:44 11.05 05:30:33 12.89
43 19 ROBERTO BELTRAN MAUREL MONTES BATURROS 01:34:56 14.28 04:15:10 13.19 05:33:14 12.78
44 42 DAVID FERNÁNDEZ BALFAGÓN MONTES BATURROS 01:31:17 14.85 04:14:53 13.21 05:33:18 12.78
45 61 ABEL GUTIÉRREZ GARCÍA MONTES BATURROS 01:34:20 14.37 04:15:00 13.20 05:33:22 12.78
46 7 ENRIQUE ALÍAS CIRUELAS CLUB CICLISTA SANTA ISABEL 01:36:17 14.08 04:30:08 12.46 05:37:52 12.61
47 93 MIGUEL RODENAS BARQUERO PULPISBIKERS 01:33:19 14.53 04:29:52 12.47 05:39:28 12.55
48 101 ANDRES SOSPEDRA SOPEDRA PULPISBIKERS 01:33:26 14.51 04:29:54 12.47 05:39:35 12.54
49 15 JOSE MANUEL AZCON TOMAS CLUB CICLISTA LA MATA 01:50:00 12.33 05:08:11 10.92 05:39:42 12.54
50 44 DANIEL FERRER OLÓRIZ INDEPENDIENTE 01:35:55 14.14 04:26:08 12.65 05:41:50 12.46
51 38 ENRIQUE ESPINOSA GAMEZ CLUB MONTAÑA PIRINEOS 01:35:14 14.24 04:35:16 12.23 05:45:22 12.33
52 39 ENRIQUE ESPINOSA MALLOR CLUB MONTAÑA PIRINEOS 01:35:38 14.18 04:37:34 12.13 05:45:35 12.33
53 104 JAVIER UGENCIO MAGDALENA CLUB CICLISTA SANTA ISABEL 01:40:52 13.44 04:38:17 12.10 05:47:44 12.25
54 87 RAFAEL PONTAQUE TREGÓN CLUB CICLISTA SANTA ISABEL 01:36:10 14.10 04:37:08 12.15 05:47:53 12.25
55 33 RICARDO DE MIGUEL LOSTAO CLUB CICLISTA SANTA ISABEL 01:38:46 13.73 04:27:46 12.57 05:48:01 12.24
56 89 ANDREA PUIG CAMPESINO CICLOS DOMINGO 01:37:11 13.95 04:34:35 12.26 05:48:22 12.23
57 94 ANTONIO ROVIRA VIVES 1194 BEL SABINA CLUB CICLISTA 01:38:25 13.78 04:39:15 12.05 05:48:26 12.23
58 46 MIGUEL ANGEL FONTAN ARANDA CLUB CICLISTA SANTA ISABEL 01:39:12 13.67 04:39:52 12.03 05:48:30 12.22
59 91 RAFAEL RIVERA FANDOS CASPE BTT 01:49:29 12.39 05:01:59 11.15 06:10:53 11.49
60 60 SANTIAGO GUARDIA GUIU CASPE BTT 01:45:19 12.88 05:01:37 11.16 06:10:56 11.48
61 98 DAVID SERRANO QUESNEL INDEPENDIENTE 01:45:23 12.87 04:51:38 11.54 06:12:50 11.43
62 47 MIGUEL FUSTIAN RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 01:48:16 12.52 04:51:30 11.55 06:12:54 11.42
63 107 CRISTINA VALLS SOBRERROCA BAJO ARAGON HISTORICO 01:42:49 13.19 04:56:12 11.36 06:15:48 11.34
64 20 RUBEN BELTRAN MAUREL MONTES BATURROS 01:28:13 15.37 05:04:58 11.04 06:15:51 11.33
65 97 LUIS ANTONIO SERON GIMENO MONTES BATURROS 01:39:54 13.57 04:53:08 11.48 06:19:44 11.22

Ruta corta

Pos Dorsal Nombre Club Control 1
(22.6 km)
Media Meta
(51 km)
Media
1 45 RUBEN FLORES CISNEROS C.C.TUBULAR 01:10:59 19.10 02:32:45 20.03
2 108 RAUL VICENT FERRER CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:13:35 18.43 02:42:49 18.79
3 26 GERARDO CAMPOS BANGAN CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:13:56 18.34 02:42:59 18.77
4 171 JOSE MANUEL SEBASTIAN SALAMERO CLUB CICLISTA SANTA ISABEL 01:21:19 16.68 02:54:30 17.54
5 127 ADRIÁN COLOMER MONCÚS EJAROM BIKES 01:21:34 16.62 02:56:02 17.38
6 68 MANOLO MALLOL COLOMER CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:22:22 16.46 03:04:15 16.61
7 12 SERGIO ANSÓN ELVIRA CC TUBULAR 01:18:37 17.25 03:07:47 16.30
8 167 JUAN MANUEL RICO SAIS INDEPENDIENTE 01:21:19 16.68 03:08:34 16.23
9 141 JOSE IBAÑEZ VARELA INDEPENDIENTE 01:25:37 15.84 03:13:44 15.79
10 140 JORGE IBÁÑEZ CANDELERA SPRINT BIKE SEGORBE 01:32:48 14.61 03:15:44 15.63
11 174 FERNANDO TORREGROSA RODRIGUEZ MENUDO PEDAL 01:32:55 14.59 03:15:50 15.63
12 124 MIGUEL FERMIN CASABONA LAPUENTE CLUB CICLISTA FUENTES "LA PED 01:35:06 14.26 03:19:07 15.37
13 125 JOSE ANTONIO CASABONA LAPUENTE QUINTO RACING TEAM 01:35:23 14.22 03:20:27 15.27
14 126 MARIO CHECA INDEPENDIENTE 01:34:18 14.38 03:25:14 14.91
15 64 DAVID JULVE MONTES BATURROS 01:34:14 14.39 03:28:58 14.64
16 41 JESÚS FELEZ MONTES BATURROS 01:31:10 14.87 03:29:02 14.64
17 59 MIGUEL ANGEL GRACIA DOMINGUEZ BTT EXTREMOS ZARAGOZA 01:32:06 14.72 03:36:01 14.17
18 165 JAVIER PRADAS BURILLO CLUB DEPORTIVO VENTANICO 01:42:14 13.26 03:37:25 14.07
19 134 ANTONIO GARCIA DE LA FUENTE BTT ANDORRA 01:35:31 14.20 03:38:17 14.02
20 100 SERGIO SORIANO LATORRE CLUB MONTAÑA PIRINEOS 01:36:30 14.05 03:43:19 13.70
21 120 FAUSTINO BRAVO GONZALEZ INDEPENDIENTE 01:40:15 13.53 03:47:12 13.47
22 143 JESUS JIMÉNEZ ESPÍN BICHARRACOS BIKE 01:28:33 15.31 03:51:52 13.20
23 29 SERGIO CARCELLER DOMINGO CLUB CICLISTA GEGANT DE PEDRA 01:36:51 14.00 03:52:04 13.19
24 78 JESÚS MORCILLO SANCHEZ 01:36:38 14.03 03:52:07 13.18
25 4 ALBERTO ABELLÁN NUEZ BTT ANDORRA 01:42:33 13.22 03:54:13 13.06
26 118 LUIS BAQUER SIPIERA FERROVIARIOS BTT 01:39:04 13.69 03:56:15 12.95
27 149 JUAN EDUARDO LONGARON GARCIA FERROVIARIOS BTT 01:39:45 13.59 03:56:19 12.95
28 131 ISMAEL FRANCO SANCHEZ BTT ANDORRA 01:50:33 12.27 04:00:56 12.70
29 55 JOSE MARIA GINER VILLANOVA BTT ANDORRA 02:00:41 11.24 04:02:39 12.61
30 13 EMILIO ARIÑO GRACIA OLOD ALCAÑIZ 01:42:42 13.20 04:04:13 12.53
31 76 DANIEL MIR ADRIÁN INDEPENDIENTE 01:50:57 12.22 04:04:23 12.52
32 121 JOSE CALMAESTRA PAVON POLIDEPORTIVO ANDORRA 01:52:40 12.04 04:04:27 12.52
33 136 JAVIER GASION VILLANOVA CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 01:47:42 12.59 04:06:25 12.42
34 24 CESAR CAMPO MOLINER EJULVE SIN MAS 01:47:16 12.64 04:09:12 12.28
35 135 SERGIO GARRALAGA TURÓN INDEPENDIENTE 01:51:51 12.12 04:09:22 12.27
36 80 JORDI NIN GALLEGO EJULVE SIN MAS 01:52:10 12.09 04:09:50 12.25
37 138 FRANCISCO GUIRAL SANZ INDEPENDIENTE 01:46:50 12.69 04:10:39 12.21
38 157 JOSE MANUEL MOLINA TELLO INDEPENDIENTE 01:51:53 12.12 04:10:43 12.21
39 115 RAMÓN AZNAR JARRA Y PEDAL 01:48:55 12.45 04:11:05 12.19
40 163 JOAQUIN PASCUAL BAREA JARRA Y PEDAL 01:48:56 12.45 04:11:11 12.18
41 63 MAXIMO HERNANDEZ MORENO INDEPENDIENTE 01:40:23 13.51 04:11:30 12.17
42 54 CARLOS GIMENO CASTEL BTTROS ALCAÑIZ 01:34:34 14.34 04:12:42 12.11
43 14 OSCAR AZCON TOMAS CLUB CICLISTA LA MATA 01:46:43 12.71 04:12:56 12.10
44 144 JOAQUIN LAFAJA GUIRAL CLUB DEPORTIVO EL VENTANICO 01:50:22 12.29 04:13:17 12.08
45 146 FERNANDO LAGUNAS MARQUES SAMPERPEDALEA 01:48:43 12.47 04:13:41 12.06
46 168 ANTONIO ROLDAN JARQUE APARICI GRUP BTT 01:57:41 11.52 04:14:17 12.03
47 79 ADRIAN MUÑOZ PALOS BTT ANDORRA 01:40:35 13.48 04:14:47 12.01
48 57 RAUL GONZALEZ CARRILLO BTT ANDORRA 01:44:36 12.96 04:15:06 12.00
49 113 JAVIER AYESA GRAJEA BTTROS ALCAÑIZ 02:00:31 11.25 04:15:37 11.97
50 155 JORGE MARTIN MARTIN MONTES BATURROS 01:53:43 11.92 04:16:05 11.95
51 83 ALBERTO PEREZ RAMOS MONTES BATURROS 01:47:28 12.62 04:16:34 11.93
52 16 JOAQUIN BAQUERO MARTÍNEZ BTTROS ALCAÑIZ 01:46:30 12.73 04:16:45 11.92
53 119 JOSE VICENTE BATALLER PIQUER JARRA Y PEDAL 01:47:30 12.61 04:17:29 11.88
54 111 DANIEL ALONSO OLMOS CLUB CICLISTA SANTA ISABEL 01:52:22 12.07 04:20:02 11.77
55 132 RAUL FUNES LOPEZ CLUB CICLISTA SANTA ISABEL 01:52:57 12.01 04:20:37 11.74
56 130 ADRIAN FERRER MARTINEZ EJAROM BIKES 01:54:02 11.89 04:21:11 11.72
57 166 JUAN PUYO ANTOLI EJAROM BIKES 01:48:33 12.49 04:21:15 11.71
58 110 JAVIER AGORRETA SANZ INDEPENDIENTE 01:55:54 11.70 04:21:23 11.71
59 158 ROBERTO MURILLO GARRALAGA BTT ANDORRA 01:51:10 12.20 04:22:50 11.64
60 103 JOSE CARLOS TIRADO ARGENTE CLUB CICLISTA LA MATA 01:49:03 12.43 04:24:53 11.55
61 66 MIGUEL LÁZARO IBÁÑEZ INDEPENDIENTE 01:49:10 12.42 04:25:03 11.54
62 112 FERNANDO ALQUEZAR NIETO CCP ANDORRA 01:51:28 12.17 04:26:24 11.49
63 160 SALVADOR NARANJO VILLANUEVA EJULVE SIN MAS 01:40:01 13.56 04:29:34 11.35
64 156 PEDRO JOSÉ MEMBRADO ANENTO INDEPENDIENTE 02:02:41 11.05 04:30:53 11.30
65 161 JOSÉ RAMÓN NAVARRO ANTIN INDEPENDIENTE 02:02:43 11.05 04:31:23 11.28
66 151 ANDRES LORENZO FABREGAS INDEPENDIENTE 01:57:24 11.55 04:32:47 11.22
67 173 ELOY TIRADO LISBONA INDEPENDIENTE 02:01:57 11.12 04:33:56 11.17
68 139 ADRIAN GUNDIN VILLARROYA CABRA BIKERS 01:57:09 11.57 04:34:05 11.16
69 128 JAVIER COMIN CLAVERO INDEPENDIENTE 01:28:44 15.28 04:35:29 11.11
70 148 DOMINGO LÁZARO LÁZARO INDEPENDIENTE 01:51:14 12.19 04:48:15 10.62
71 137 JESUS GIMENO IBAÑEZ CLUB CICLISTA LA MATA 02:02:45 11.05 04:50:28 10.53
72 105 JOSE MARIA VALDES SAURAS IBERALBION 02:09:00 10.51 04:53:36 10.42
73 56 ANTONIO MANUEL GOMEZ CLAVERO CLUB CICLISTA HÍJAR 02:10:57 10.36 04:53:39 10.42
74 129 CARLOS CORTÉS GIMENO CLUB CICLISTA LA MATA 02:00:55 11.21 04:55:57 10.34
75 77 JOSE MANUEL MOLIAS GALVEZ 02:10:47 10.37 05:00:56 10.17
76 169 OSCAR SAIZ SEBASTIAN INDEPENDIENTE 02:22:08 9.54 05:01:09 10.16
77 114 ALEJANDRO AZNAR CLUB CICLISTA LA MATA 02:02:27 11.07 05:02:42 10.11
78 69 GERMAN MALLOR CALVO CLUB CICLISTA HÍJAR 02:13:32 10.15 05:03:45 10.07
79 152 RAMÓN MAGALLON CALVO CLUB CICLISTA LA MATA 02:01:43 11.14 05:04:26 10.05
80 147 JORGE LAHOZ TOMÁS CLUB CICLISTA LA MATA 01:52:02 12.10 05:07:00 9.97
81 116 ANDRÉS AZNAR LECINA CLUB CICLISTA LA MATA 02:12:24 10.24 05:12:18 9.80
82 117 JOSE ANGEL AZNAR LECINA CLUB CICLISTA LA MATA 02:12:31 10.23 05:12:31 9.79
83 164 RAUL PASCUAL ESTERIL EJULVE SIN MAS 01:53:28 11.95 05:12:37 9.79
84 142 PAULA ISARRIA ESTERIL EJULVE SIN MAS 01:43:41 13.08 05:13:08 9.77
85 122 JOSE MIGUEL CALVO ALFONSO EJULVE SIN MAS 01:59:59 11.30 05:14:24 9.73
86 23 ALVARO CALVO ANDRES EJULVE SIN MAS 01:59:45 11.32 05:14:34 9.73
87 162 PEDRO NAVARRO PETRIZ EJULVE SIN MAS 02:01:32 11.16 05:14:40 9.72
88 150 DAVID LOPEZ SABATER INDEPENDIENTE 02:20:46 9.63 05:16:54 9.66
89 172 MIGUEL ANGEL TEIRA GIMENO INDEPENDIENTE 02:11:04 10.35 05:17:39 9.63
90 84 ROBERTO PIAZUELO OLIVER CASPE BTT 01:53:17 11.97 05:18:52 9.60
91 170 JULIO SANCHEZ PERALES INDEPENDIENTE 02:14:50 10.06 05:22:20 9.49
92 123 MANUEL CALVO BOLSA INDEPENDIENTE 02:15:45 9.99 05:22:30 9.49
93 133 JORGE GARCIA ARNAS INDEPENDIENTE 02:20:54 9.62 05:26:01 9.39
94 175 MARCOS VICENTE FORT CICLOS DOMINGO 02:21:42 9.57 05:26:47 9.36
95 176 PEDRO SALVADOR VILLANUEVA PUERTO EJULVE SIN MAS 02:21:53 9.56 05:26:50 9.36
96 17 JOSE BASAGAÑAS ANDREU CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 01:53:52 11.91 Abandono
97 28 DOMINGO CARBONEL PORTERO BTT ANDORRA Abandono Abandono
98 43 ALEXIS FERNANDEZ VALLE BTT ANDORRA Abandono Abandono
99 52 JANO GIJON OLIVER BTTROS ALCAÑIZ 01:59:27 11.35 Abandono
100 75 JOSE LUIS MIGUEL SALCEDO BTT ANDORRA Abandono Abandono
101 92 ANTONIO ROCA PEREDO EJULVE SIN MAS 01:52:30 12.05 Abandono
102 96 JOSÉ SÁNCHEZ GORMAZ CABESTRERO BIKES-C. D. ARMANT 01:48:26 12.51 Abandono
103 99 JUAN JOSE SORIANO BUJ BTT MONTALBAN 02:13:54 10.13 Abandono
104 102 DANIEL TENA YEBRA CC HIJAR Abandono Abandono
105 106 SERGIO VALLS CUARTERO MTB CALIG 02:21:56 9.55 Abandono
106 145 DANIEL LAFAJA TOMAS CLUB DEPORTIVO VENTANICO 01:55:58 11.69 Abandono
107 153 ALMUDENA MARQUEZ HERRERO CICLOS DOMINGO Abandono Abandono
108 154 JOSE MARIA MARQUEZ SANTOS CICLOS DOMINGO Abandono Abandono
109 159 MANUEL ALBERTO MURILLO ZAPATER MONTES BATURROS Abandono Abandono
Ejulve BTT en Instagram Ejulve BTT en Facebook Ejulve BTT en Twitter

Copyright 2019 Ejulve BTT. Todos los derechos reservados.

Ejulve BTT - Desarrollado por Innova Networks