Clasificación General 2022
XCUM (160 KM)
Pos | Nombre | Club | Tiempo | Media |
---|---|---|---|---|
1 | BRANDAN MARQUEZ FERNANDEZ | V BIKE TEAM, C. | 09:47:38 | 16.34 |
2 | RAUL CASTRILLO SEDANO | VELOBUR, C.D. | 09:47:38 | 16.34 |
3 | ALVARO NIETO ALONSO | INDEPENDIENTE | 09:47:38 | 16.34 |
4 | GERMAN CASTEL MALLEN | HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 | 09:53:40 | 16.17 |
5 | IVAN CALVO PASTOR | FLYZ ROTHAR RACING TEAM C.D.E. | 10:15:22 | 15.60 |
6 | RAUL RODRIGUEZ JIMENEZ | LA ATALAYA, C.C. | 10:15:22 | 15.60 |
7 | ALBERTO ALANIS ABELAIRA | BURGAS BIKE TEAM, C.D. | 10:27:12 | 15.31 |
8 | ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE | X-SAUCE | 10:28:37 | 15.27 |
9 | MARCOS GONZALEZ PERPIŃAN | CULTBIKES, CC | 10:47:22 | 14.83 |
10 | JOSE RAMON DELGADO ALONSO | DELGADO BIKE, C.C. | 10:47:23 | 14.83 |
11 | JORGE ABEAL ORGEIRA | 3AG, C.D. | 10:59:47 | 14.55 |
12 | JUAN MANUEL EXPOSITO ABELEDO | MTC TEAM, C. | 11:30:25 | 13.90 |
13 | FRANCISCO TRUJILLO PACHECO | CONWAY CDC TRUJILLO | 11:38:13 | 13.75 |
14 | DIEGO RUBIO GARATE | ENBICI GRUPO SALVAJE | 11:58:45 | 13.36 |
15 | MANUEL TIRADO MONTERO | ZAMBRUS BIKES - HORIZON | 11:59:07 | 13.35 |
16 | SERGI SANCHEZ PONS | LOOSE RIDERS, TERUEL | 12:08:06 | 13.19 |
17 | JUAN CARLOS CAMPILLO VICENTE | ES XEBEL.LI DE EIVISSA C.C. | 12:11:36 | 13.12 |
18 | LUIS MANUEL COBO RUIZ | MARIO GONZALEZ, P.C. | 12:14:53 | 13.06 |
19 | JOSE LUIS RUIZ RAMIREZ | SANDALIO, ASOC. DEP. M.T.B. | 12:21:49 | 12.94 |
20 | JUAN UTRERO RIOS | QUINTANA PROINGO TEAM | 12:43:22 | 12.58 |
21 | MANUEL GARCIA GONZALEZ | VALERO-BH RACING TEAM | 12:43:22 | 12.58 |
22 | GONZALO HONTORIA DE ANDRES | SALCHI-MATRIX FITNESS | 12:43:22 | 12.58 |
23 | BARRIE CLARKE | 12:43:22 | 12.58 |
Ruta Larga (87 KM)
Pos | Nombre | Club | Tiempo | Media |
---|---|---|---|---|
1 | FERNANDO MURILLO VALERO | MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. | 05:59:23 | 14.52 |
2 | RUBEN RODRIGUEZ DOMINGUEZ | FACTORY CACTUS TEAM | 06:09:51 | 14.11 |
3 | ALVARO ARGUELLES MENDEZ | LUTE ANGUITA P.C. | 06:18:17 | 13.80 |
4 | DIEGO PAMPLONA IZQUIERDO | IXAR, A.D. | 06:35:25 | 13.20 |
5 | FERNANDO PEREZ GASCON | INDEPENDIENTE | 06:44:23 | 12.91 |
6 | ALBERT SANS REIG | PROBIKE CLUB | 06:53:30 | 12.62 |
7 | DANIEL MONTALBAN GASCON | BIKEXTREM VILADECANS CLUB CIC | 06:53:30 | 12.62 |
8 | JAVIER GIMENO GARCIA | INDEPENDIENTE | 07:03:14 | 12.33 |
9 | MIGUEL SABADO CONESA | 07:04:20 | 12.30 | |
10 | SERGIO PALOS HURTADO | 07:06:53 | 12.23 | |
11 | CELIA RUIZ DE VIŃASPRE | FACTORY CACTUS TEAM | 07:22:17 | 11.80 |
Ruta Media (51 KM)
Pos | Nombre | Club | Tiempo | Media |
---|---|---|---|---|
1 | NESTOR BIELSA CALVO | IBERIA, C.C. | 03:10:17 | 16.08 |
2 | ALBERTO MARTIN FRIGOLA | CASPOLINO, C.C. | 03:12:46 | 15.87 |
3 | IGNACIO ALVAREZ TAME | INDEPENDIENTE | 03:13:23 | 15.82 |
4 | ORIOL PRADES VIVES | GARNATXA BIKERS CLUB CICLISTA | 03:25:45 | 14.87 |
5 | ADRIAN MAYNER RODRIGUEZ | POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C. | 03:26:10 | 14.84 |
6 | ALVARO MORA ARMENGOD | BIKES, EJAROM | 03:26:14 | 14.84 |
7 | GERMAN BALAGUER POZO | 03:40:54 | 13.85 | |
8 | RAMON MILLA VICENTE | EL TORICO, C.C. | 03:54:00 | 13.08 |
9 | SALVADOR MELIA QUEROL | 04:19:38 | 11.79 | |
10 | GABRIEL CARCELLER DOMINGO | GEGANT DE PEDRA, CC | 04:30:03 | 11.33 |
11 | FRANCISCO CHAMORRO CALVO | 04:37:44 | 11.02 | |
12 | CARLOS AGUILERA JIMENEZ | 04:37:44 | 11.02 | |
13 | JORGE GARCIA SEDEŃO | POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C. | 04:41:31 | 10.87 |
14 | MIGUEL ANGEL PINA LASALA | 04:47:46 | 10.63 | |
15 | JAVIER TELLO ALQUEZAR | 04:48:03 | 10.62 | |
16 | JUAN MANUEL NERIN DE LA PUERTA | 04:52:13 | 10.47 | |
17 | SANTI ARTAL ROMEO | 04:57:00 | 10.30 | |
18 | CARLOS ANADON GUTIERREZ | 05:10:33 | 9.85 | |
19 | JOSE LUIS DAVILA | 05:10:33 | 9.85 | |
20 | DANIEL FERNANDEZ SERCH | 05:14:39 | 9.73 | |
21 | IGNACIO SANCHO ROYO | 05:16:13 | 9.68 | |
22 | IGNACIO OLIVAN LAMBEA | 05:16:49 | 9.66 | |
23 | DAVID UMENDIA GIL | 05:22:43 | 9.48 | |
24 | GABRIEL LAZAR MELINTE | 05:38:18 | 9.05 | |
25 | CARLOS TRISOL SEGARRA | 05:51:14 | 8.71 | |
26 | JORGE PRIETO CONDE | BICISPORT, CLUB ESPORTIU | 07:20:13 | 6.95 |
27 | DANIEL LOPEZ CARRALERO | 07:20:13 | 6.95 |
Ruta corta (30 KM)
Pos | Nombre | Club | Tiempo | Media |
---|---|---|---|---|
1 | SANTIAGO GARCIA GOMEZ | 01:38:14 | 18.32 | |
2 | JOSE LUIS IBAŃEZ GASULLA | 01:38:23 | 18.30 | |
3 | MIGUEL ANGEL PEREZ MARRUEDO | 01:55:13 | 15.62 | |
4 | JOSE LUIS ROMAN OSORIO | 01:56:54 | 15.40 | |
5 | GORI SIERRA GUTIERREZ | 02:08:21 | 14.02 | |
6 | JOSE VICENTE PASTOR GASCON | 02:08:24 | 14.02 |