Ver otras ediciones: 2016 2015 2014 2013

Clasificación 2016

Ruta Larga

Pos Dorsal Nombre Club Control 1
(22.6 km)
Media Control 2
(41.6 km)
Media Control 3
(56.1 km)
Media Meta
(71 km)
Media
1 91 DANIEL MILIAN ROMEO SCOTT BIKES 01:02:35 21.67 01:42:22 24.38 02:44:36 20.45 03:23:10 20.97
2 112 IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM 01:02:30 21.70 01:42:21 24.39 02:44:38 20.45 03:23:11 20.97
3 76 RAUL LORENTE SEBASTIAN TARAZONA, C.C. 01:05:21 20.75 01:58:23 21.08 02:55:30 19.18 03:35:37 19.76
4 65 JORGE IBAÑEZ CANDELERA SPRINTBIKE SEGORBE-UCAP 01:07:29 20.09 02:01:01 20.63 02:56:52 19.03 03:38:14 19.52
5 93 RUBEN MORENO GOMES BTWIN 01:05:36 20.67 02:01:15 20.59 02:57:49 18.93 03:41:12 19.26
6 115 SANTIAGO RUIZ FERNANDEZ TEAM MANRUBIA 01:06:44 20.32 02:01:31 20.54 03:02:15 18.47 03:46:21 18.82
7 105 JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. 01:05:00 20.86 01:58:11 21.12 03:03:13 18.37 03:47:33 18.72
8 126 OSCAR TRALLERO LAHOZ CLUB CICLISTA CALANDA 01:08:16 19.86 02:05:31 19.89 03:07:26 17.96 03:52:12 18.35
9 117 JAVIER SANCHEZ SERRANO BIKES EJAROM 01:09:51 19.41 02:07:20 19.60 03:11:09 17.61 03:55:48 18.07
10 34 GERMAN CASTEL MALLEN LA FALDRIJA 01:10:04 19.35 02:07:11 19.63 03:12:02 17.53 03:57:59 17.90
11 81 FERNANDO MARIN ARAGON BIKES, EJAROM 01:11:34 18.95 02:10:25 19.14 03:15:43 17.20 04:00:13 17.73
12 134 JOSE RAMON VILLARROYA MARTINEZ BIKES EJAROM 01:14:07 18.30 02:12:02 18.90 03:16:09 17.16 04:05:07 17.38
13 22 MIGUEL BERNAD MORER MONTES BATURROS 01:12:15 18.77 02:11:35 18.97 03:19:53 16.84 04:07:09 17.24
14 59 CARLOS GOMEZ MONFORTE BICITERUEL, C.C. 01:15:20 18.00 02:17:11 18.19 03:26:26 16.31 04:14:34 16.73
15 18 RUBEN BELTRAN MAUREL MONTES BATURROS 01:16:12 17.80 02:19:35 17.88 03:31:07 15.94 04:17:04 16.57
16 1 MONTSERRAT ALVAREZ NOVOA CC CICLOS DOMINGO 01:02:46 21.60 02:20:21 17.78 03:31:11 15.94 04:18:58 16.45
17 52 ALEJANDRO GIJON OLIVER JANO MUEBLES 01:14:11 18.28 02:15:23 18.44 03:27:10 16.25 04:19:11 16.44
18 109 CARLOS RAIGAL GISTAU D'OLIANA, AGRUPACIO CICLISTA 01:17:23 17.52 02:21:23 17.65 03:33:15 15.78 04:20:40 16.34
19 74 CARLOS LOPEZ HERNANDEZ BICITERUEL C.C 01:20:09 16.92 02:24:35 17.26 03:37:29 15.48 04:25:18 16.06
20 48 ALEX FERRERES ESTELLER C.C. DEPORTES BALAGUER 01:17:44 17.44 02:21:36 17.63 03:31:01 15.95 04:25:26 16.05
21 10 FRANCISCO APARICI CENTELLES APARICI GRUP BTT 01:17:33 17.49 02:20:35 17.75 03:37:44 15.46 04:27:00 15.96
22 60 JONNY GONZALEZ CARRILLO CCP TRIATLON ANDORRA 01:19:16 17.11 03:39:52 15.31 04:29:52 15.79
23 82 ADRIAN ION MARISOIU APARICI GRUP BTT 01:17:02 17.60 03:37:50 15.45 04:31:23 15.70
24 23 JOSE MIGUEL BIELSA CASO BIKES,EJAROM 01:15:01 18.08 02:20:15 17.80 03:37:36 15.47 04:31:29 15.69
25 116 JONATAN SANCHEZ ARPAL BTT6AM 01:24:23 16.07 03:47:59 14.76 04:41:41 15.12
26 5 FERMIN AGUILAR CENTELLES MONTES BATURROS 01:06:05 20.52 03:50:02 14.63 04:46:48 14.85
27 19 ROBERTO BELTRAN MAUREL MONTES BATURROS 01:22:10 16.50 03:50:54 14.58 04:46:51 14.85
28 68 CARLOS LAGRANJA FABRA JANO MUEBLES 01:23:46 16.19 03:57:51 14.15 04:50:19 14.67
29 86 FRANCISCO JOSE MARTI VICENT 01:22:17 16.48 04:04:35 13.76 04:51:05 14.63
30 36 CLAUDIO MARIO CHECA DE LA TORRE BIKES,EJAROM 01:25:17 15.90 04:06:31 13.65 04:54:03 14.49
31 45 ENRIQUE ESPINOSA GAMEZ C.C. HIJAR 01:28:49 15.27 04:05:34 13.71 04:54:07 14.48
32 15 GERMAN BALAGUER POZO CCP TRIATLON ANDORRA 01:28:57 15.24 04:05:45 13.70 04:54:29 14.47
33 133 EZEQUIEL VIDAL MORMENEO LA FALDRIJA 01:24:50 15.98 04:07:08 13.62 04:59:48 14.21
34 12 JOSE MANUEL AZCON TOMAS MONTES BATURROS 01:23:42 16.20 04:08:42 13.53 Suspendida
35 11 EMILIO ARIÑO GRACIA 01:28:29 15.32 04:14:08 13.25 Suspendida
36 44 JAVIER ESPADA PEREZ CLUB CICLISTA CALANDA 01:29:08 15.21 04:15:28 13.18 Suspendida
37 69 JAIME LAMIEL LEJ CLUB CICLISTA CALANDA 01:29:02 15.23 04:15:32 13.17 Suspendida
38 130 ANGEL VALERO FABRA APARICI GRUP BTT 01:25:53 15.79 04:17:50 13.05 Suspendida
39 53 CARLOS GIMENO CASTEL GIMENO TEAM 01:28:12 15.37 04:19:18 12.98 Suspendida
40 106 OSCAR PONZ EGEA 01:32:38 14.64 04:19:25 12.98 Suspendida
41 103 TONI PEREZ FURIO JARRA Y PEDAL 01:34:01 14.42 04:19:31 12.97 Suspendida
42 33 RICARDO CARCELLER CERVIÑO JARRA Y PEDAL 01:33:42 14.47 04:19:39 12.96 Suspendida
43 24 GERMAN BLASCO VALERO JARRA Y PEDAL 01:33:48 14.46 04:19:46 12.96 Suspendida
44 49 CARLOS GAIBAR JANO MUEBLES 01:28:17 15.36 04:20:48 12.91 Suspendida
45 127 MIGUEL ANGEL TRIGO MARQUINA JARRA Y PEDAL 01:33:55 14.44 04:21:39 12.86 Suspendida
46 47 ROBERTO JUAN FERNANDEZ ROS 01:27:58 15.41 04:23:04 12.80 Suspendida
47 2 MARIA MEGIAS HERRERO CC CICLOS DOMINGO 01:36:03 14.12 02:52:31 14.47 04:24:13 12.74 Suspendida
48 122 JORGE TELLA TORRELLAS ALEN BIKES, C.C. 01:35:49 14.15 04:24:18 12.74 Suspendida
49 21 DAVID BERNA JULVE MONTES BATURROS 01:28:39 15.30 04:25:26 12.68 Suspendida
50 64 ABEL GUTIERREZ GARCIA MONTES BATURROS 01:28:33 15.31 04:25:32 12.68 Suspendida
51 108 FRANCISCO JAVIER PUEYO POMED C.C. ALBALATE 01:34:48 14.30 04:27:41 12.57 Suspendida
52 38 AMADEO CRUZ PITARCH 01:38:07 13.82 04:34:46 12.25 Suspendida
53 50 LORENZO GARIN TELLO C.C. ALBALATE 01:34:42 14.32 04:36:25 12.18 Suspendida
54 119 JOSE MANUEL SIERRA PROCAS EBRO, C.C. 01:38:17 13.80 04:36:54 12.16 Suspendida
55 41 JAVIER DOBATO LIEDANA JAVIER DOBATO LIEDANA 01:40:04 13.55 04:41:15 11.97 Suspendida
56 99 JOAQUIN PASCUAL BAREA JARRA Y PEDAL 01:40:54 13.44 04:48:33 11.67 Suspendida
57 79 JAIME MAIREN PEREZ Jaime Mairén Pérez 01:43:06 13.15 04:51:46 11.54 Suspendida
58 13 OSCAR AZCON TOMAS MONTES BATURROS 01:42:57 13.17 04:51:53 11.53 Suspendida
59 62 CARLOS GUIRAL IZQUIERDO 01:40:23 13.51 04:58:20 11.28 Suspendida
60 63 JOSE MARIA GUIRAL SANZ 01:40:14 13.53 04:58:33 11.27 Suspendida
61 123 TOMAS TENA MALLEN EJULVE BTT 01:40:25 13.50 04:58:34 11.27 Suspendida

Ruta corta

Pos Dorsal Nombre Club Control 1
(22.6 km)
Media Control 2
(41.6 km)
Media Meta
(51 km)
Media
1 113 ENRIQUE ROS HERRERO BIKES EJAROM 01:24:45 16.00
2 72 GABRIEL LAZAR MELINTE CADRETE, C.C. 01:30:14 15.03
3 131 CRISTINA VALLS SOBRERROCA BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. 01:43:42 13.08
4 83 ALMUDENA MARQUEZ HERRERO CC CICLOS DOMINGO 01:51:56 12.11
5 58 ANTONIO MANUEL GOMEZ CLAVERO CLUB CICLISTA HÍJAR 02:06:52 10.69
6 61 ALBERTO GONZALO ORTIN 02:07:33 10.63
7 80 GERMAN MALLOR CALVO CLUB CICLISTA HÍJAR 02:08:30 10.55
8 132 MARCOS VICENTE FORT CC CICLOS DOMINGO 02:10:10 10.42
9 8 ADRIAN ALQUEZAR TENA BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. 01:07:08 20.20 02:01:23 20.56 02:28:14 20.64
10 32 SERGIO CARBALLO MAYA CLUB CICLISTA CASPOLINO 01:19:11 17.12 02:53:15 17.66
11 125 FERNANDO TORREGROSA RODRIGUEZ MENUDO PEDAL 01:19:58 16.96 02:55:30 17.44
12 40 JHONATAN DIAZ ITIA BICITERUEL C.C. 01:23:21 16.27 03:08:04 16.27
13 57 JOSE ANTONIO GINES ROYO CLUB CICLISTA CALANDA 01:24:33 16.04 03:08:42 16.22
14 42 DANIEL EJARQUE VALLS BIKES EJAROM 01:16:52 17.64 03:10:16 16.08
15 67 JOAQUIN LAFAJA GUIRAL CLUB DEPORTIVO EL VENTANICO 01:27:35 15.48 03:17:14 15.51
16 20 ISIDORO BERENGENA RECHE HASTA DONDE LLEGUEMOS... 01:27:06 15.57 03:17:17 15.51
17 96 SANTI NIETO BIELSA 01:30:49 14.93 03:22:40 15.10
18 16 LUIS BAQUER SIPIERA FERROVIARIOS BTT 01:31:21 14.84 03:25:51 14.87
19 39 RICARDO DE MIGUEL LOSTAO EL PEDAL ARAGONES 01:30:28 14.99 03:27:59 14.71
20 73 MIGUEL LLORENS COLERA APARICI GRUP BTT 01:39:43 13.60 03:29:47 14.59
21 111 ANTONIO ROLDAN JARQUE APARICI GRUP BTT 01:33:07 14.56 03:29:56 14.58
22 107 VICTOR PRIETO TENA 01:32:48 14.61 03:31:25 14.47
23 7 FERNANDO ALQUEZAR NIETO BTT ANDORRA 01:39:16 13.66 03:32:26 14.40
24 84 DANIEL MARQUEZ HERRERO CC CICLOS DOMINGO 01:15:12 18.03 03:33:17 14.35
25 114 ANTONIO ROVIRA VIVES CLUB CICLISTA BEL SABINA 01:39:11 13.67 03:41:40 13.80
26 26 FAUSTINO BRAVO GONZALEZ 01:39:20 13.65 03:43:00 13.72
27 110 MARIO RODRIGUEZ BORRAS 01:42:17 13.26 03:43:12 13.71
28 4 JAVIER ADAN PALMA MAS DE LAS MATAS 01:43:52 13.06 03:45:55 13.54
29 35 FERNANDO CEBRIAN MATEO MAS DE LAS MATAS 01:43:49 13.06 03:45:57 13.54
30 31 CESAR CAMPO MOLINER EJULVE BTT 01:23:14 16.29 03:46:31 13.51
31 17 JOSE VICENTE BATALLER PIQUER JARRA Y PEDAL 01:41:55 13.30 03:47:18 13.46
32 29 MANUEL CALVO BOLSA C.C. ALEN BIKES 01:36:12 14.10 03:51:24 13.22
33 27 JUAN CARLOS BUJ MALLEN JARRA Y PEDAL 01:40:45 13.46 03:52:18 13.17
34 121 MIGUEL ANGEL SOLER AGUILAR BTT PUIG MORENO 01:02:39 21.64 03:52:48 13.14
35 51 SOFIA GAUXACH JOVANI APARICI GRUP BTT 01:41:06 13.41 03:53:22 13.11
36 98 JOSE MANUEL PALOMINO ALLOZA MONTES BATURROS 01:45:54 12.80 03:57:27 12.89
37 90 HILARIO MERINO GUILLEN EJULVE BTT 01:43:12 13.14 04:03:13 12.58
38 55 ALBERTO GIMENO GIMENO MAÑANA BICI 01:50:47 12.24 04:05:38 12.46
39 14 JOAQUIN BALAGUER BUSTOS POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C. 01:46:29 12.73 04:05:53 12.44
40 85 JOSE MARIA MARQUEZ SANTOS CC CICLOS DOMINGO 01:52:36 12.04 04:07:38 12.36
41 124 MIGUEL TIRADO CALVO CC CICLOS DOMINGO 01:51:13 12.19 04:07:42 12.35
42 88 JORGE MARTIN MARTIN MONTES BATURROS 01:44:37 12.96 04:12:46 12.11
43 128 DAVID UMENDIA GIL JARRA Y PEDAL 01:45:15 12.88 04:13:48 12.06
44 87 JAVIER MARTIN 01:36:20 14.08 04:14:24 12.03
45 78 LUIS LUENGO BARANGUAN 01:47:32 12.61 04:15:58 11.95
46 9 CARLOS APARICI CAMAÑES APARICI GRUP BTT 01:45:48 12.82 04:18:15 11.85
47 66 PAULA ISARRIA ESTERIL EJULVE BTT 01:47:49 12.58 04:20:43 11.74
48 100 JAVIER PASCUAL ESTERIL EJULVE BTT 01:47:43 12.59 04:20:47 11.73
49 101 RAUL PASCUAL ESTERIL EJULVE BTT 01:46:10 12.77 04:25:05 11.54
50 129 JOSE MARIA VALDES SAURAS EL PEDAL ARAGONES 01:50:42 12.25 04:33:44 11.18
51 75 JOSE MANUEL LOPEZ TIRADO 01:46:42 12.71 04:33:48 11.18
52 118 ALEJANDRA SAURA ALBERT APARICI GRUP BTT 01:53:06 11.99 04:34:38 11.14
53 30 ROSA CAMAÑES HIDALGO APARICI GRUP BTT 01:53:11 11.98 04:34:50 11.13
54 70 ALFONSO LARA ROSA 01:55:56 11.70 04:35:40 11.10
55 95 MARCOS NAVARRO CASTEL EJULVE BTT 01:57:01 11.59 04:39:56 10.93
56 89 OSCAR MARTIN ROYO 01:54:51 11.81 04:40:06 10.92
57 97 JORDI NIN GALLEGO EJULVE BTT 01:50:51 12.23 04:40:23 10.91
58 43 ALBERTO ESCOBAR RODRIGUEZ REVIENTA ORCOS 01:51:26 12.17 04:40:26 10.91
59 6 JOSE FELIX AGUILAR LAMIEL BTT PUIG MORENO 02:02:43 11.05 04:40:34 10.91
60 92 NORBERTO MORENO DEL CAMPO BURJAZUD, C.C. 02:03:39 10.97 04:41:02 10.89
61 102 JAVIER PASCUAL GARRIDO JAVIER PASCUAL GARRIDO 01:51:40 12.14 04:46:44 10.67
62 25 FRANCESC ANDREU BOYA BOBET BBVV GUISSONA 02:03:18 11.00 04:56:35 10.32
63 54 JUAN CARLOS GIMENO GIMENO MAÑANA BICI 01:53:21 11.96 04:57:50 10.27
64 56 SANTIAGO GIMENO RABANAQUE MAÑANA BICI 01:56:12 11.67 04:02:33 10.29 04:58:22 10.26

Copyright 2017 Ejulve BTT. Todos los derechos reservados.

Ejulve BTT - Desarrollado por Innova Networks